Обо мне. Всем привет! Приглашаю познакомиться с моим творчеством!

Моя фотография
Добрый день! Меня зовут Надежда. Живу в сибирском городе Томске. Мои увлечения разделяет мой муж и вместе мы увлеченно творим красоту. Наши любимые занятия – декупаж и изделия из фоамирана. Этот блог появился благодаря моей единственной родной и любимой сестре, которая внезапно покинула нас... В память о ней я буду продолжать заниматься творчеством. Написать мне можно по адресу: nadina70@mail.ru. Добро пожаловать в наш творческий мир!

воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Кусочек ностальгии по советскому детству.

Привет из далекого и счастливого советского детства - всеми нами любимый и узнаваемый Чебурашка!

Небольшая миниатюра в виде Чебурашки в деревянном ящике с апельсинами затрагивает наши ностальгические нотки по ушедшему детству)

Чебурашка — персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским в 1966 году как один из главных героев книги «Крокодил Гена и его друзья» и её продолжений.
После выхода мультфильма Романа Качанова «Крокодил Гена», снятого по этой книге в 1969 году, персонаж стал широко известен. И, неважно, что Чебурашка появился на свет из коробки с апельсинами, главное – он настоящий друг.

Свой 80-летний юбилей вчера, 22 декабря, отмечал создатель Крокодила Гены, Чебурашки, Дяди Фёдора и Кота Матроскина — писатель Эдуард Успенский. Нет семьи в России, которая не знала бы этих героев, без них невозможно представить детство. Вот уже несколько поколений наших сограждан с придыханием читают книги Успенского и смотрят мультфильмы, которые были созданы при его непосредственном участии (автор сценария).


Первая книга Эдуарда Успенского, повесть «Крокодил Гена и его друзья», была издана в середине 60-х годов и сразу же привлекла внимание родителей и их детей. Она неоднократно переиздавалась, а по мотивам произведения был снят одноимённый мультфильм.
МИНИАТЮРА "ЧЕБУРАШКА В ЯЩИКЕ"


Размеры ящичка - 10 на 10 см, высота 6 см






Комментариев нет:

Отправить комментарий