Обо мне. Всем привет! Приглашаю познакомиться с моим творчеством!

Моя фотография
Добрый день! Меня зовут Надежда. Живу в сибирском городе Томске. Мои увлечения разделяет мой муж и вместе мы увлеченно творим красоту. Наши любимые занятия – декупаж и изделия из фоамирана. Этот блог появился благодаря моей единственной родной и любимой сестре, которая внезапно покинула нас... В память о ней я буду продолжать заниматься творчеством. Написать мне можно по адресу: nadina70@mail.ru. Добро пожаловать в наш творческий мир!

суббота, 17 сентября 2016 г.

Праздник День города. Томск. 10 сентября.

Всем привет! 
Предлагаю прогуляться вместе с нами по центру города в замечательный день, в который праздновался день города, города Томска. 10 сентября выдался не жарким солнечным днем, располагающим к прогулке. Практически в течение всего дня было перекрыто движение автотранспорта по центральному проспекту Ленина в центре и эта зона была пешеходной, где можно было беспрепятственно ходить и наблюдать различные интересные мероприятия... Чем мы и занимались...


Первое, что встретилось нам по пути - живая музыка на флейтах в исполнении людей в национальных индейских костюмах. Музыка была просто бесподобной и очаровывающей, очень мелодичной...

Вон там я стою, в толпе завороженно слушающих волшебную мелодию...

Далее вперед, по тротуарам...

Поскольку 2016 год - год кино, то организаторы праздника решили этой теме посвятить большинство мероприятий и активных зон... Первая из них на нашем пути - со специфическими воротцами)

Народу ооочень много...

Колонна с кадрами из любимых фильмов...Не могла пройти мимо...

Детская зона

Идем дальше...

Все газоны в парке были аккуратно подстрижены и на них можно было посидеть или даже поваляться, чем и занимались некоторые желающие...

На самом проспекте размещались разные зоны, где можно было понаблюдать различные виды спорта и самим поучаствовать и попробовать свои силы...



Так непривычно было то, что можно было без опасения пройти по проезжей части основного проспекта города, по которому в обычные дни ооочень интенсивное движение!

По ходу движения размещались различные площадки, на которых были разные выступления...

Ну, вполне понятно, какому кинофильму посвящена эта площадка)

С проспекта виднеется Храм святого благоверного князя Александра Невского. Как красиво он сверкает на солнце своими золотыми куполами! 

На проспекте размещалась большая ярмарка мастеров ручной работы, которые стояли в палатках, мы остановились у одной из них...

Еще одна концертная площадка...Очень уж хорошо и звонко там пел молодой человек! Постояли, послушали) Надпись на палатке с загадочным слово "Трдельник", в тот раз так и осталась для меня загадкой, но позже, уже дома, я прочитала, что это новый вид фаст-фуда и вполне приличный, по отзывам) Надо будет как-нибудь попробовать)

Навстречу попались люди в костюмах, похоже, они уже шли со своего выступления, вид у них был уставший, но это не мешало желающим сфотографироваться вместе с ними, они, впрочем и не отказывали в этом удовольствии)

Следующая сцена с выступающими...

И я на фоне этой сцены...

Заглянули в университетскую рощу, там толпы людей...

Вернулись обратно по проспекту, люди прогуливаются туда-обратно, наслаждаются выходным, хорошей погодой, праздником...

На этом фото видно, как много людей на празднике... Иногда даже приходилось прямо протискиваться сквозь толпу))

Один из наших центральных больших фонтанов. Одно из любимых мест отдыха горожан.

Проходили мимо ТУСУРа.. Нравятся мне его величественные колонны...

Прямо перед зданием главного корпуса университета расположились различные зоны, где можно поиграть во что-нибудь...

Хорошо же я смотрюсь рядом с хоккеистом?)

Напольные шахматы

Игры с мячом

Потом мы добрели до фото-зоны, где можно было сфотографироваться с любимыми персонажами из известных фильмов. Мой муж выбрал фильм "Кин-дза-дза".

Я не удержалась поучаствовать в сценке из "Вишневого сада". Честно скажу, у меня и выражение лица даже стало соответствующим наряду и обстановке))) Когда сидишь в широкополой шляпе, обмахиваясь веером, как-то начинаешь снисходительно смотреть на все вокруг, излучая спокойствие)))

А это один из моих любимых фильмов "Аватар"! Ребята такие позитивные и пышущие энергией, приятно было постоять с ними рядом)))

После всех этих эмоций и часовой пешей прогулки захотелось присесть на скамеечку и отдохнуть, что мы и сделали и продолжали наблюдать лежащих и отдыхающих на газонах..


А уже уходя с праздника, мы заметили атмосферное оптическое явление - гало-эффект в небе. Красиво и впечатляюще!

Надеюсь, вам понравилось с нами гулять по улицам нашего города и немного прикоснуться к общегородскому празднику...
Путешествуйте!

6 комментариев:

  1. Очень хороший репортаж , замечательные сюжеты ! остроумно и интересно. Мне очень понравилось. А пряники у моей приятельницы из Одессы - лучше ! А какие вы забавные с киногероями получились . в общем , адо такой репортаж за границы Блога выносить . Думаю , городанам было бы интересно это почитать и полюбоваться !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка! Спасибо большое за столь приятный и пространный комментарий!Я очень рада, что понравилось с нами бродить по городу) Насчет твоего предложения - подумаю)

      Удалить
  2. Присоединяюсь к словам Марины, прогулка действительно впечатляет. Так захотелось к вам на празднование. Мне тоже очень понравилась манера изложения а фото с киногероями просто супер! Спасибо за веселую и познавательную экскурсию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташик за приятные слова! Было бы здорово вместе прогуляться!)

      Удалить
  3. Здорово! Как будто побывала с вами на этом празднике, так всё интересно и позитивно!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое Мамочке за комментарий! Рада, что тебе понравился мой репортаж)

    ОтветитьУдалить